Компания Gruenig отметила юбилей!

Более 50 лет компания Grünig посвятила разработкам и инновациям печатного оборудованию по текстилю. За эти годы изменилась и сама отрасль: печати по текстилю и сама компания Grünig, превратившись из небольшого предприятия в крупную структуру. В 1967 году Ханс-Ульрих Грюниг открыл небольшое предприятие в гараже, а уже в 1974 году выпустил первую автоматическую машину для пропитки H-41.  Первая моющая машина была изобретена и продемонстрирована в 1983, несмотря на то, что все оборудование производилось исключительно компанией Grünig, до 1992 года оно продавались под маркой «Harlacher».

В 2002 году в результате смены поколений, оборудование Gruenig, да и сама компания пережили серьезную трансформацию: это касалось как увеличения производственных площадей/мощностей, так и работы с брендом компании, повышение его узнаваемости.

Основные направления работы:

- устройства для натяжения ткани (более 50 лет сотрудники компании разрабатывают машины для работы с текстилем разным по формату и дизайну, тысячи машин были установлены в самых разных конфигурациях: от полностью механических до полностью автоматических;

- устройства нанесения эмульсии (первая автоматическая машина была выпущена в 1979 году, с тех пор компания Grünig провела тысячи инсталляций по всему миру как стандартных, так и кастомизированнызх решений);

- устройства для смывки  (за 30 лет компания разработала и поставила тысячи различных решений для смывки, так как считает, что это – одни из ключевых печатных процессов, широкий диапазон продукции позволяет найти оптимальное решение для любого Заказчика с учетом самых жестких требований)

Основа успеха Grünig – высококвалифицированный и мотивированный персонал, позволяющий компании уже много лет находится на волне инноваций в области печати по текстилю.

Сотрудники НИССА Стенсарт от всей души поздравляют компанию Gruening с юбилеем и желают дальнейшего процветания и развития!

Другие новости

/netcat_files/197/249/news_img_main.png

Первый в России промышленный принтер HOMER HM1800B K24 установлен в Нижегородской области.

В июле 2023 г. инженерами компании «НИССА Дистрибуция» совместно со специалистом завод...
/netcat_files/197/249/HOMER_ROCKET_img_2.png

HOMER ROCKET

Ведущий производитель цифровых текстильных принтеров компания HOMER (Shenzhen HOMER T...

/netcat_files/197/249/1_0.png

NISSA STENSART - эксклюзивный дистрибутор решений Homer для цифровой печати по текстилю

Компании Homer, как поставщик, и NISSA STENSART, как дистрибутор, заключили дистрибьюторское согла...